CTC premia alunos da Escolinha de Futebol

Foram premiados, na última terça-feira (22), os atletas e equipes que se destacaram no Campeonato Interno e nas aulas da Escolinha de Futebol do Clube Tiro e Caça (CTC).

escolinhaDurante todo o ano, cerca de cem crianças e adolescentes, entre cinco e 17 anos, participaram das atividades, que ocorreram nas terças e quintas-feiras à tarde, e nas sextas-feiras pela manhã.

A entrega dos prêmios contou com a participação dos pais e familiares, que, ao final, puderam confraternizar com os pequenos atletas. Muito salsichão com pão, picolé e refrigerante foram distribuídos para a gurizada.

Na cerimônia, o treinador Jura e o auxiliar técnico Leonardo (Aná) agradeceram ao empenho e dedicação dos atletas. “Foi um ano muito proveitoso com surpresas positivas. Conseguimos melhorar o desempenho técnico dos alunos, e cumprir com a nossa função ética: de formar atletas e pessoas melhores para o mundo”, ressaltou Jura.

Resultados do Campeonato Interno 2015

 

Turma da Manhã

Equipe Campeã: Guerreiros

João Pedro Orlandini – Carlos – Henrique Moi – Nathan Berner– Bruno da Motta – Gustavo Schimdt– Henrique Abella – Affonso Ferrari e Lorenzo Bertoglio

Goleador = Gabriel Locatelli

Goleiro – vazado = Antônio Kappler

……………………………………………………………………………………………………………….

 

Turma A1

Vice-campeão: Goleadores

Be Giacomini – Renan Baiocco – Enzo Dahmer – João Guilherme Einloft – Davi Benoit – Lucca Froner – Guilherme La Rosa – Thomas Falkenbach e Murilo Johann

Campeão: Super Krakes

Lorenzo Lawisch – Lucas Dammann – João Pedro Scneider – João Antônio Mezacasa – Murilo Benoit – Pedro dos Santos – Léo Gonzatti – Nicolas Bender – Matheus Oliveira – Arthur Mendonça e Be Rockenbach

Goleador = Lucas Dammann

Goleiro – vazado = Lorenzo Lawisch

……………………………………………………………………………………………………………….

Turma A2

Campeão: Taca Neve

Everton Arrugueti – Léo Bagatini – Pedro dos Santos – João Guilherme Einloft – Pedro Dalci – Cauê de Souza – Be Giacomini – Renan Baiocco – Lucas Dammann – Be Ribeiro e Gui Reckziegel

 Goleador = Leonardo Bagatini

Goleiro – vazado = Pedro Lopes

……………………………………………………………………………………………………………….

Turma B1

Campeão: Coroas

Léo Reckziegel – Theodoro Mello – Giovane Cardoso – Ney Vieira Neto – Eduardo Scheid – Pedro Lopes – Arthur Corbellini – Antonio Abreu – André Zamin – Everton Arrugueti

Goleador = Pedro Lopes

Goleiro – vazado = Léo Lagemmann

……………………………………………………………………………………………………………….

Turma B2

Vice-campeão: Xola +

Be Alfredo – Lorenzo Mayerle – Gabriel Bohrer – Guto Garcia – Stefano Dahmer – Léo Heisler – Caetano Rüdiger e Fernando Ely

Campeão: Uthiha

Léo Lagemmann – Gabriel Konrad – César Jr. Garcia – Caetano Klein – Vitor Martini – Arthur Streit – Pedro Dorneles –Vinícius Klein e Lucas Correia

Goleador = Caetano Klein

Goleiro – vazado = Bernardo Alfredo

……………………………………………………………………………………………………………….

Turma C1

Vice-campeão: Tupy Guarany

Antonio Pretto – Giuseppe Giovanella – Fernando Ely – Gabriel Thomé – Guilherme Fuks – Léo Dahmer – Bruno dos Santos e Mário Antônio Silveira

Campeão: UABJ

Gustavo De Mari – Arthur Weiand – Lucas Nelson – Pedro Rodrigues – Julio Sartori – Luca Antoniazzi – Gábrio Purper – Arthur Bianchini e Fred Kittel

Goleadores = Lorenzo Mayerle – Giuseppe Giovanella e Lucas Nelson

Goleiro – vazado = Antônio Pretto

……………………………………………………………………………………………………………….

Turma C2

Campeão: ADK 3.0

Luca Lenz – Rodrigo Finkler – Arthur Pelé – Antônio Pretto – Bernardo Pedó – Guilherme Lazzari – Gustavo De Mari – Odin Purper – Lucas Nelson e Fernando Ely

Goleador = Gustavo De Mari

Goleiro – vazado = Luca Lenz

……………………………………………………………………………………………………………….

Destaques do Ano – 2015

Goleadores do Ano

Turma A1 = Lucas Dammann

Turma A2 = João B. Reckziegel

Turma B1 = Pedro Lopes

Turma B2 = Lorenzo Mayerle

Turma C1 = Arthur Weiand

Turma C2 = Arthur Fagundes

 Goleiro –Vazado do Ano

Turma A   = Antônio Kappler

Turma B1 = Léo Reckziegel

Turma B2 = Bernardo Alfredo

Turma C   = Luca Lenz

 Aluno c/ menor nº de faltas em 85 aulas

 Turma C2 – Gustavo De Mari    = 12

Turma C1 – Pedro Henrique Comel = 4

Turma B2 – Gabriel Bohrer      = 4

Turma B1 – Arthur Corbellini  = 5

Turma A2 – João B. Reckziegel  = 4

Turma A1 – Campeão de freqüência = ZERO faltas

                   Lucas Dammann

……………………………………………………………………………………………………………….

Destaque de 2015

Premio especial pela aplicação e evolução durante os

treinamentos = Davi  Fauri  Benoit

Notícias Recentes

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

AGENDA
2020 10 21
Deixe seu LIKE
logoRdp
Rua Saldanha Marinho, 15 | Hidráulica - Lajeado/RS | Cep: 95900-000 | Fone: (51) 3726.4980
Segundas a Sextas das 8h30min as 11h30min e das 13h às 17h30min e Sábados das 8h30min as 12h
Todos direitos reservados por CTC Lajeado.