Finais da Copa CTC/Construtora Diamond revelam equipes vencedoras

O sábado (08/12) foi de integração entre os sócios e muita emoção nas finais da Copa CTC/Construtora Diamond de Minifutebol. A programação ainda teve roda de pagode com grupo T Samba, Food Park, brinquedos infláveis, show de fogos e premiação para as equipes vencedoras.

Confira os resultados:

1ª Divisão

 Campeão da Série Ouro: Lesionados C2B

Vice-campeão da Série Ouro: Borussia/Imojel

Campeão da Série Prata: Aliança/Spalim/Temperos Malvi

Vice-campeão da Série Prata: Dream Team

Campeão da Disciplina: Coroas Mirim D

Gol de Placa CTC 2018: Edilson dos Santos (Dream Team)

Bola de Ouro: Edilson dos Santos (Dream Team)

Bola de Prata: Ricardo Maria (Supérfluos/TPM)

Bola de Bronze: Eduardo Hendler (Tocafogo)

Goleador: Diogo Ristoff da Silva (Coroas Mirim/Charrua) 25 gols

Defesa menos vazada: Lesionados C2B

Treinador Destaque: Felipe Schmitt (Borussia/Imojel)

 

2ª Divisão

 Campeão da Série Ouro: Ghost GR

Vice-campeão da Série Ouro: La Barca

Campeão da Série Prata: Coroas Mirim/Posto do Arco

Vice-campeão da Série Prata: Limitados FA

Campeão da Disciplina: Pampero FC

Bola de Ouro: Juliano Carvalho Tavares (Four )

Bola de Prata: Giordan Marmitt (Baile de Monique)

Bola de Bronze: Cicero Pinto da Silva (Maragatos/Zambiasi Construt & Imob.)

Goleador: Fernando Dellazeri (Canhão) 15 gols

Defesa menos vazada: Four

Treinador Destaque: Magnus Pellegrini (La Barca)

 

3ª Divisão

 Campeão da Série Ouro: Amnésia FC

Vice-campeão da Série Ouro: Galera FC

Campeão da Série Prata: Borussia/Nutriovos

Vice-campeão da Série Prata: Dinamo

Campeão da Disciplina: Kuasenada FC

Bola de Ouro: Tiago Conrad (Amnésia FC)

Bola de Prata: Tiago Weber (Amnésia FC)

Bola de Bronze: Odair Santos da Rosa (Capitão América/Guarida Imóveis)

Goleador: Tiago Weber (Amnésia) 26 gols

Defesa menos vazada: Amnésia FC e Smurfs

Treinador Destaque: Antonio Augusto Timm (Dinamo)

SELEÇÃO DO CAMPEONATO

1ª Divisão

Goleiro: Matheus Navacosquy (Lesionados C2B)

Ala Direito: Fernando Becker (Supérfluos/TPM)

Zagueiro: Eduardo Hendler (Tocafogo)

Ala Esquerdo: Silvio Peralta Camargo (Borussia/Imojel)

Volante: Alexandre Piccinini (Lesionados C2B)

Meia Direita: Vanderlei Pech (Lesionados C2B)

Meia Esquerda: Edilson dos Santos (Dream Team)

Atacante: Ricardo Maria (Supérfluos/TPM)

2ª Divisão

Goleiro: Giordan Marmitt (Baile de Monique)

Ala Direito: Cicero Pinto da Silva (Maragatos/Zambiasi Construt. e Imob.)

Zagueiro: Vinicius Masiero (Ghost)

Ala Esquerdo: Mateus Lang (La Barca)

Volante: Bernardo Pedó (Limitados FA)

Meia Direita: Bruno Schneider (Pampero FC)

Meia Esquerda: Juliano Carvalho Tavares (Four)

Atacante: Jacó Sattler (La Barca)

  3ª Divisão

Goleiro: Fernando Feil (Galera)

Ala Direito: Djalmo da Rosa Junior (Amnésia FC)

Zagueiro: Nardi Dickel (Amnésia FC)

Ala Esquerdo: Eduardo Gravina (Smurfs)

Volante: Rafael Pretto (Smurfs)

Meia Direita: Tiago Conrad (Amnésia FC)

Meia Esquerda: Wesley Schulte dos Santos (Dinamo)

Atacante: Tiago Weber (Amnésia FC)

Confira as fotos 

  • DSC_0175 (2)
    DSC_0181
    DSC_0184
  • DSC_0192
    DSC_0197
    DSC_0203
  • DSC_0247
    DSC_0264
    DSC_0265
  • DSC_0273
    DSC_0275
    DSC_0277
  • WhatsApp Image 2018-12-11 at 19.17.49
    DSC_0001 (4)
    DSC_0005 (4)
  • DSC_0016 (5)
    DSC_0039 (4)
    DSC_0097 (5)
  • DSC_0002 (5)
    DSC_0004 (4)

    DSC_0004 (5)
  • DSC_0006 (5)
    DSC_0006
    DSC_0007 (4)
  • DSC_0008 (5)
    DSC_0009
    DSC_0010 (5)
  • DSC_0011 (2)
    DSC_0012 (2)
    DSC_0012 (4)
  • DSC_0013 (3)
    DSC_0013 (5)
    DSC_0015 (5)
  • DSC_0016 (4)
    DSC_0019 (5)
    DSC_0020 (4)
  • DSC_0021 (5)
    DSC_0022 (5)
    DSC_0023 (4)
  • DSC_0023
    DSC_0025 (5)
    DSC_0026 (4)
  • DSC_0029 (5)
    DSC_0030 (4)
    DSC_0032 (5)
  • DSC_0033 (4)
    DSC_0034 (5)
    DSC_0036 (4)
  • DSC_0067 (2)
    DSC_0068 (3)
    DSC_0069 (4)
  • DSC_0070 (2)
    DSC_0072 (2)
    DSC_0072 (4)
  • DSC_0072 (5)
    DSC_0075 (2)
    DSC_0075 (5)
  • DSC_0077 (5)
    DSC_0079 (5)
    DSC_0079
  • DSC_0081 (3)
    DSC_0081 (5)
    DSC_0082
  • DSC_0083 (5)
    DSC_0084
    DSC_0085 (5)
  • DSC_0086 (5)
    DSC_0089 (5)
    DSC_0091 (2)
  • DSC_0091 (5)
    DSC_0091
    DSC_0093 (5)
  • DSC_0094 (4)
    DSC_0095 (5)
    DSC_0099 (4)
  • DSC_0102 (4)
    DSC_0102 (5)
    DSC_0102
  • DSC_0104 (2)
    DSC_0104 (5)
    DSC_0108 (4)
  • DSC_0112 (5)
    DSC_0113 (5)
    DSC_0117 (2)
  • DSC_0120 (5)
    DSC_0120
    DSC_0122 (5)
  • DSC_0125 (2)
    DSC_0127 (3)
    DSC_0128 (2)
  • DSC_0132 (2)
    DSC_0133 (2)
    DSC_0133 (3)
  • DSC_0133 (4)
    DSC_0134 (4)
    DSC_0138 (3)
  • DSC_0139 (4)
    DSC_0139 (5)
    DSC_0141
  • DSC_0144
    DSC_0145 (2)
    DSC_0146 (3)
  • DSC_0148 (2)
    DSC_0155 (3)
    DSC_0161 (3)
  • DSC_0167 (2)
    DSC_0168 (3)
    DSC_0169 (3)
  • DSC_0170 (2)
    DSC_0170
    DSC_0172-2

Notícias Recentes

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

AGENDA
2020 10 20
Deixe seu LIKE
logoRdp
Rua Saldanha Marinho, 15 | Hidráulica - Lajeado/RS | Cep: 95900-000 | Fone: (51) 3726.4980
Segundas a Sextas das 8h30min as 11h30min e das 13h às 17h30min e Sábados das 8h30min as 12h
Todos direitos reservados por CTC Lajeado.